সোমবার , ২০শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৬ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
  বুড়িচংয়ে ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠাতা সুপারের মৃত্যু !       বুড়িচংয়ে কৃষক দলের সমাবেশ অনুষ্ঠিত       ডিবিসিসিআই’র সভাপতি লাকসামের মামুন       সখীপুরে মোটরসাইকেল ধাক্কায় শিশুর মৃত্যু !       বিয়ের পর প্রেমিকের সাথে উধাও ! ফিরিয়ে আনায় মাদ্রাসা ছাত্রীর আত্মহত্যা !       দৌলতপুরে যৌথবাহিনী অভিযানে ইয়াবাসহ আটক-২       মঠবাড়িয়ায় সৌদি প্রবাসীকে সংবর্ধনা প্রদান       আমার জন্য নয় ধানের শীষের ভোট চাইতে এসেছি-মোবাশ্বের ভূঁইয়া       ধুনটে জিয়াউর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে দোয়া মাহফিল       লাকসামে শীতার্তদের মাঝে বিএনপির শীতবস্ত্র বিতরণ       আরএমপি ডিবি’র অভিযানে ৩ জুয়াড়ি আটক       মনোহরগঞ্জে জামায়াতের জনসভা সফল করতে লিফলেট বিতরণ       রুয়েটের নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ থেকে পড়ে শ্রমিকের মৃত্যু !       ক্যাপসিকাম চাষে কৃষকের ভাগ্য বদলের চেষ্টা       ভেড়ামারায় প্রয়াত সকল শিক্ষক স্মরণে দোয়া অনুষ্ঠিত       তালতলীতে জেলেদের বিশ্রামাগার ও লাইট হাউজ উদ্বোধন       আ‘লীগ এখন একটা মরা লাশ গঙ্গাচড়ায় নুরুল হক নুর       সেনবাগ প্রবাসী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে শীতার্ত ও দুস্থদের মাঝে কম্বল বিতরণ       রায়গঞ্জে হিন্দু সম্প্রাদায়ের জায়গা দখলের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ       পঞ্চগড়ে শীতার্ত ও মাদ্রাসার এতিম ছাত্রদের মাঝে কম্বল বিতরণ       শেরপুরে পণ্য পরিবহন সেক্টরে বিশৃঙ্খলার অভিযোগ    
       

আজ ‘লং মার্চ টু ঢাকা’

পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন তাদের ‘লং মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি এক দিন এগিয়ে আনার ঘোষণা দিয়েছে। ঢাকামুখী লং মার্চটি আগামীকাল মঙ্গলবার হওয়ার কথা থাকলেও তা পরিবর্তন করে আজ সোমবারই করা হবে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আসিফ মাহমুদ।

গত রবিবার এক বিবৃতিতে আসিফ মাহমুদ বলেন, “পরিস্থিতি পর্যালোচনায় এক জরুরি সিদ্ধান্তে আমাদের ‘লং মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচি ৬ আগস্ট থেকে পরিবর্তন করে ৫ আগস্ট করা হলো। অর্থাৎ আগামীকালই (সোমবার) সারা দেশের ছাত্র-জনতাকে ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা করার আহবান জানাচ্ছি।

কর্মসূচি এগিয়ে আনার কারণ সম্পর্কে বিবৃতিতে বলা হয়, আজ (গতকাল) অর্ধশতাধিক ছাত্র-জনতা খুন হয়েছে। চূড়ান্ত জবাব দেওয়ার সময় এসে গেছে। বিশেষ করে আশপাশের জেলাগুলো থেকে সবাই ঢাকায় আসবেন এবং যাঁরা পারবেন আজই (গতকাল) ঢাকার উদ্দেশে রওনা হয়ে যান। ঢাকায় এসে মুক্তিকামী ছাত্র-জনতা রাজপথগুলোতে অবস্থান নিন।

 

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, ‘চূড়ান্ত লড়াই, এই ছাত্র-জনতা অভ্যুত্থানের চূড়ান্ত স্বাক্ষর রাখার সময় এসে গেছে। ইতিহাসের অংশ হতে সবাই ঢাকায় আসুন। যে যেভাবে পারেন কালকের মধ্যে ঢাকায় চলে আসুন। ছাত্র-জনতা এক নতুন বাংলাদেশের অভ্যুদয় ঘটাব।

’এর আগে দুপুরে এক বিজ্ঞপ্তিতে আন্দোলনের অন্যতম আরেক সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম জানিয়ে ছিলেন, সোমববার শহীদদের স্মরণে সারা দেশে নিহত হওয়ার স্থানগুলোতে শহীদ স্মৃতিফলক উন্মোচন করা হবে।

এ ছাড়া শাহবাগে সকাল ১১টায় শ্রমিক সমাবেশ এবং বিকেল ৫টায় নারী সমাবেশের ডাক দেওয়া হয়। মঙ্গলবার সারা দেশের ছাত্র-নাগরিক-শ্রমিকদের ঢাকায় আসার আহবান জানানো হয়। এই কর্মসূচির নাম দেওয়া হয় ‘লং মার্চ টু ঢাকা’।

উল্লেখ্য, গত রবিবার থেকে সরকার পতনের এক দফা দাবিতে সারা দেশে অসহযোগ আন্দোলন করছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

সুন্দরগঞ্জে একদফা দাবীতে বিক্ষোভ

 



ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ভোটারদের করনীয়

আপন আলোয় উজ্জ্বল তুরাগ থানার ওসি (অপারেশন) শেখ মফিজুল ইসলাম

রোজিনা নয় জাতির বিবেক আজ বন্দীশালায়

ভারতে অ্যাম্বুলেন্স থেকে রাস্তায় পড়লো মরদেহ !

ছিলারচর ইউনিয়নবাসী তথা বিশ্ববাসীকে ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা জানিয়েছেন- রিপন কাজী

ভূমি মন্ত্রণালয়ের আধুনিকায়ন ও আমাদের প্রত্যাশা

তুরাগে ২হাজার পিস ইয়াবাসহ ১মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

মনোহরগঞ্জে পরকীয়ার বলি গৃহবধূ স্বামী-শাশুড়ি গ্রেপ্তার

চাকরি দেওয়ার নামে প্রায় ২২ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মাওলানা আবুল বয়ান হাশেমির বিরুদ্ধে

লাকসামে মাদক ব্যবসায়ীর নেতৃত্বে ৪ পরিবারের উপর হামলা-ভাংচুর আহত-১০: সংবাদটুডে

মনোহরগঞ্জে পল্লী বিদ্যুৎ সংযোগ নিয়ে আ’লীগের দু গ্রুপের সংঘর্ষ ৮ জন আহত: সংবাদটুডে

তুরাগে ইয়াবাসহ ২ নারী মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

লাকসামে একই পরিবারে ৫ ভাই ডাক্তার

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আলহাজ্ব কফিল উদ্দিনের বাণী

ঢাকা উত্তর সিটি ৫৩নং ওয়ার্ড যুবলীগ নেতার পক্ষ থেকে দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা

অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে গিয়ে যুবক নিহত

আসন্ন ভান্ডারীকান্দি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন, চেয়ারম্যান পদে জনসমর্থনে এগিয়ে মোটরসাইকেল প্রতীকের শওকত হোসেন নান্নু

লাকসামে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাকে অব্যাহতী

দুই সেমিস্টার প্রায় শেষ কিন্তু শেষ হয়নি পুরো সময়

লন্ডনে ফাইট ফর রাইটস ইন্টারন্যাশনাল মানবাধিকারের সভাপতি রায়হান-সম্পাদক বোরহান

সাংঘাতিক বনাম সাংবাদিক : সংবাদটুডে