বুধবার , ১৪ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৩১শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
গাজী মামুন, লালমাইঃ
পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে ঘরমুখো মানুষের ভোগান্তি লাঘব ও নিরাপদ যাত্রা নিশ্চিত করতে ট্রাফিক পুলিশের পাশাপাশি বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশের প্রধান সড়কগুলোর গুরুত্বপূর্ণ স্থানে দায়িত্ব পালন শুরু করেছে।
বুধবার (২৬ মার্চ) দিনব্যাপী কুমিল্লা-নোয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়কের বাগমারা বাজার সহ উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে অতিরিক্ত যানবাহনের চাপ ও সম্ভাব্য অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড রোধে কাজ করেন লালমাই সেনা ক্যাম্প এবং লালমাই থানা পুলিশের সদস্যরা।
এ-সময় এই রোডে চলাচলকারী সব বাস মালিক সমিতি ও চালকদের ফিটনেসবিহীন গাড়ি না চালানো, অধিক গতিতে গাড়ি না চালানো, যত্রতত্র গাড়ি থামিয়ে যাত্রী না উঠানো, অযথা লেন পরিবর্তন ও ক্লান্তি নিয়ে গাড়ি চালানো হতে বিরত থাকার অনুরোধ করেন যৌথবাহিনীর দায়িত্বরত সদস্যরা।
জানা যায়, লালমাই উপজেলার বাগমারা বাজার অঞ্চলটিতে ঢাকা, কুমিল্লা, নোয়াখালী, লক্ষীপুর আঞ্চলিক মহাসড়কটি অবস্থিত। তাই এই বাজারের উপর দিয়েই প্রতিদিন অসংখ্য যানবাহন ঢাকা হতে কুমিল্লা, লাকসাম, নোয়াখালী ও লক্ষীপুরসহ বিভিন্ন জেলায় যাতায়াত করে।
বর্তমানে বাগমারা বাজার অংশের সড়কটি দুই লেন হওয়ায় আসন্ন ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে ঘরমুখী মানুষের প্রচন্ড ভীড়ের কারণে যানজট ব্যাপক আকার ধারণ করছে। তাই যানজট নিরসনে লালমাই সেনা ক্যাম্প এবং লালমাই থানা পুলিশ বাগমারা বাজার অংশে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
নিয়ামতপুরে স্বাধীনতা দিবসে আশ্রয় এনসিওর প্রকল্পের আলোচনা সভা