চাঁদপুরে জেলিযুক্ত ৯০ কেজি চিংড়ি
জব্দঃ ২৫ হাজার টাকা জরিমানা
মানিক দাস, চাঁদপুরঃ
চাঁদপুর শহরের বড় স্টেশন মৎস্য অবতরণ কেন্দ্রে অভিযান চালিয়ে জেলিযুক্ত ৯০ কেজি চিংড়ি (গলদা) জব্দ করা হয়েছে।
জেলিযুক্ত চিংড়ি পাওয়ায় আড়তদারকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) সন্ধ্যায় এ তথ্য জানান চাঁদপুর সদর উপজেলা জ্যেষ্ঠ মৎস্য কর্মকর্তা মো. তানজিমুল ইসলাম।
তিনি জানান, মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে সকাল ১০টা পর্যন্ত চাঁদপুর মৎস্য অবতরণ কেন্দ্রে সদর উপজেলা মৎস্য বিভাগ ও কোস্টগার্ড যৌথ অভিযান পরিচালনা করে।
এ সময় চাঁদপুর মৎস্য বণিক সমবায় সমিতির সাধারণ সম্পাদক শবে বরাত সরকারের আড়তে জেলিযুক্ত ৯০ কেজি চিংড়ি পাওয়া যায়।
পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক নুর হোসেন ওই ব্যবসায়ীকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
তিনি আরও জানান, জরিমানার অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা করা হয়। আর জব্দকৃত চিংড়ি কোস্টগার্ড চাঁদপুর স্টেশনে এনে মাটিতে পুতে বিনষ্ট করা হয়।
অভিযানে চাঁদপুর সদর উপজেলা মৎস্য দপ্তরের ক্ষেত্র সহকারি (ইলিশ প্রকল্প) মো. জামিল হোসেন, বাংলাদেশ কোস্টগার্ড চাঁদপুর স্টেশনের চীফ পেটি অফিসার এম শফিকুল ইসলামসহ কোস্ট গার্ডের অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
https://www.songbadtoday.com/?p=92942
Post Views: ৬৬