শনিবার , ২২শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
  লাকসামে ডাকাতীয়ার ওপর সেতু নির্মিত সেতু ৩ বছরেও শেষ হয়নি ৬০ ভাগ কাজ       চৌদ্দগ্রাম ছাতিয়ানিতে জামায়াতের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল       বুড়িচং ইছাপুরা মসজিদ-ই নুরে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত       কুষ্টিয়ায় সাদা ফুলের কালো বীজে ভাগ্যবদল       বুড়িচংয়ে গোমতী চরের অবৈধ মাটিবাহী ট্রাক চাপায় ২ যুবক নিহত !       সুন্দরগঞ্জে ১ মাস অতিবাহিত হওয়ার পরও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী       বুড়িচংয়ে ৫’শ জনকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ       ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার-৪       গোদাগাড়ীতে ভিজিএফের ২ হাজার ৬৩২ কেজি চাল জব্দ       ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে রাজশাহীতে জামায়াতের বিক্ষোভ       বাঘায় শাশুড়ি হত্যা মামলায় মেয়ের জামাতা গ্রেফতার       মনোহরগঞ্জে হেফাজতের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত       সুন্দরগঞ্জে পুকুরের পানিতে ডুবে ২ ভাইয়ের মৃত্যু !       বাসন থানা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত       গাজীপুরে তারেক জিয়ার পক্ষ থেকে মাসব্যাপী গণ-ইফতার       লাকসামে প্রকৌশলীর কার্যালয়ের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত       কুষ্টিয়ায় গলায় ফাঁস দিয়ে শিশুর আত্মহত্যা !       গৌরীপুরে শিক্ষকের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন       লাকসাম সরকারি পাইলট হাইস্কুল মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার মাহফিল       তাকওয়া বিহীন সমাজে শিশুরা ধর্ষিতা হতেই থাকবে-এটিএম মাসুম        মনোহরগঞ্জে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা    
       

পাংশা উপজেলার মাছপাড়া ইউনিয়নে তাজবীরকে চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চায় ইউনিয়নবাসী

মোল্লা তানিয়া ইসলাম তমা, তুরাগঃ

রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলার মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের আসন্ন উপ-নির্বাচনে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলকে চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চায় এলাকাবাসী । তাই তিনিই হচ্ছেন আওয়ামী লীগ সমর্থিত একক প্রার্থী এমন গুঞ্জনই এখন মাছপাড়া ইউনিয়নের সাধারণ জণগনের মুখে মুখে ।

জানা যায়, মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান খন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়ো এই পদ থেকে ইতিমধ্যে ইস্তেফা দিয়ে উপজেলা নির্বাচনে অংশ করেন । তাই এই ইউনিয়নে খুব সিঘ্রই চেয়ারম্যান পদে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে ।

 

এদিকে এই ইউনিয়নের উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে ভোটারদের মাঝে চলছে নানা ধরণের আলোচনা । এই ইউনিয়নের ভোটাররা যথেষ্ট সচেতন । তাই তারা পূর্বের চেয়ারম্যানের মতো যোগ্য ও মেধাবী প্রার্থীকেই তাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে আসন্ন উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান নির্বাচিত করবেন ।

 

স্থানীয় সচেতন মহলের দাবী মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের ৫ বারের নির্বাচিত সাবেক চেয়ারম্যান, পাংশা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও নবনির্বাচিত পাংশা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান খন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়োর সুযোগ্য সন্তান খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল জেন মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের আসন্ন উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হন । তাহলে এই ইউনিয়নের ভোটারগন তাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে তাকে নির্বাচিত করে, তার বাবার রেখে যাওয়া অসমাপ্ত কাজ গুলো সমাপ্ত করতে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবেন বলে জানান এলাকার একাধিক দায়িত্বশীল ব্যক্তিবর্গ । স্থানীয় তরুণ প্রজন্মের নেতা-কর্মীদের মতে তরুণ এই সাবেক ছাত্রলীগ নেতা খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল এরই মধ্যে স্থানীয় আওয়ামী লীগের আস্থার প্রতীক হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে সক্ষম হয়েছেন । তিনি ইতি পূর্বে পাংশা উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দক্ষতার সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন ।

রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সমাজ সেবা সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন ।

আওয়ামীলীগের দুর্দিনে তার বাবার নির্দেশে রাজপথে লড়াই সংরাম করেছেন।

এলাকাবাসীর সুখে দুঃখে সবসময় তাদের পাসে থেকেছেন । তার মেধা ও দক্ষতায় তাকে টেনে নিয়ে এসেছে জনপ্রিয়তার শীর্ষে । তাই খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল দলীয় কর্মী-সমর্থকসহ এলাকাবাসীর অধিক আগ্রহের কারণেই মনস্থির করেছেন আগামী মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের উপনির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ।

 

নতুন প্রজন্মের নেতা-কর্মীরা জানিয়েছেন, এলাকাবাসীর অত্যন্ত আস্থাভাজন ও তাদের সুখ-দুঃখের অংশীদার হিসেবে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলকেই আসন্ন মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে দেখতে চায় ।

এ ইউনিয়নের ভোটারদের মতে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল অতি অল্প সময়ে তরুণ প্রজন্মকে যেভাবে সুসংগঠিত করে সাজিয়েছেন এবং নেতা-কর্মীদের আস্থা অর্জন করেছেন সেখানে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলের বিকল্প কোন প্রার্থী নাই ।

তরুন এই রানৈতিক নেতা দিনের ২৪ ঘন্টার মধ্যে ১৬ ঘণ্টাই রাজনীতির পেছনে ব্যয় করেন ।

 

স্থানীয় জনগণ তাকে সবসময়েই কাছে পায় । তাই স্থানীয় রাজনৈতিক নেতা-কর্মীগণ এমন একজন কর্মীবান্ধব নেতাকেই চেয়ারম্যান হিসেবে পেতে চায় । এই ইউনিয়নের অসংখ্য ভোটারগণ বলেন, খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল একজন যোগ্যনেতা হিসেবে জনগণের সাথে রয়েছে তার যথেষ্ঠ সম্পৃক্ততা । তিনি তার বাবার মতো একজন ন্যায় বিচারকও বটে। মাদকের বিরুদ্ধে তিনি সবসময়ই সোচ্ছার । এলাকা জুড়ে তার রয়েছে ব্যাপক জনপ্রিয়তা । এলাকাবাসী তাদের যেকোন ধরনের চাহিদার সময় খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলকেই কাছে পায় ।

এলাকাবাসীর ভাষ্যমতে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল হচ্ছেন তার বাবার মতো মাটি ও মানুষের নেতা । একদম তৃণমূল থেকে কিভাবে দলকে সু-সংগঠিত রাখতে হয় । কিভাবে তৃণমূলের একজন নেতা-কর্মীর মন জয় করা যায় এসব গুণাবলী তার মধ্যে বিদ্ধমান ।

এলাকাবাসী তাদের নেতা হিসেবে ঘুরেফিরে তাকেই সবসময় কাছে পায় । তাই তার প্রতি এলাকার সাধারণ জনগনের বড় রকমের একটা আস্থা তৈরী হয়েছে ।

এ আস্থা থেকেই এলাকাবাসী তাকে মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে পেতে চায় ।



ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ভোটারদের করনীয়

আপন আলোয় উজ্জ্বল তুরাগ থানার ওসি (অপারেশন) শেখ মফিজুল ইসলাম

রোজিনা নয় জাতির বিবেক আজ বন্দীশালায়

ভারতে অ্যাম্বুলেন্স থেকে রাস্তায় পড়লো মরদেহ !

ছিলারচর ইউনিয়নবাসী তথা বিশ্ববাসীকে ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা জানিয়েছেন- রিপন কাজী

ভূমি মন্ত্রণালয়ের আধুনিকায়ন ও আমাদের প্রত্যাশা

তুরাগে ২হাজার পিস ইয়াবাসহ ১মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

মনোহরগঞ্জে পরকীয়ার বলি গৃহবধূ স্বামী-শাশুড়ি গ্রেপ্তার

চাকরি দেওয়ার নামে প্রায় ২২ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মাওলানা আবুল বয়ান হাশেমির বিরুদ্ধে

লাকসামে মাদক ব্যবসায়ীর নেতৃত্বে ৪ পরিবারের উপর হামলা-ভাংচুর আহত-১০: সংবাদটুডে

মনোহরগঞ্জে পল্লী বিদ্যুৎ সংযোগ নিয়ে আ’লীগের দু গ্রুপের সংঘর্ষ ৮ জন আহত: সংবাদটুডে

তুরাগে ইয়াবাসহ ২ নারী মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

লাকসামে একই পরিবারে ৫ ভাই ডাক্তার

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আলহাজ্ব কফিল উদ্দিনের বাণী

ঢাকা উত্তর সিটি ৫৩নং ওয়ার্ড যুবলীগ নেতার পক্ষ থেকে দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা

অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে গিয়ে যুবক নিহত

লাকসামে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাকে অব্যাহতী

আসন্ন ভান্ডারীকান্দি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন, চেয়ারম্যান পদে জনসমর্থনে এগিয়ে মোটরসাইকেল প্রতীকের শওকত হোসেন নান্নু

দুই সেমিস্টার প্রায় শেষ কিন্তু শেষ হয়নি পুরো সময়

লন্ডনে ফাইট ফর রাইটস ইন্টারন্যাশনাল মানবাধিকারের সভাপতি রায়হান-সম্পাদক বোরহান

সাংঘাতিক বনাম সাংবাদিক : সংবাদটুডে