শনিবার , ২২শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
মোল্লা তানিয়া ইসলাম তমা, তুরাগঃ
রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলার মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের আসন্ন উপ-নির্বাচনে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলকে চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চায় এলাকাবাসী । তাই তিনিই হচ্ছেন আওয়ামী লীগ সমর্থিত একক প্রার্থী এমন গুঞ্জনই এখন মাছপাড়া ইউনিয়নের সাধারণ জণগনের মুখে মুখে ।
জানা যায়, মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান খন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়ো এই পদ থেকে ইতিমধ্যে ইস্তেফা দিয়ে উপজেলা নির্বাচনে অংশ করেন । তাই এই ইউনিয়নে খুব সিঘ্রই চেয়ারম্যান পদে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে ।
এদিকে এই ইউনিয়নের উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে ভোটারদের মাঝে চলছে নানা ধরণের আলোচনা । এই ইউনিয়নের ভোটাররা যথেষ্ট সচেতন । তাই তারা পূর্বের চেয়ারম্যানের মতো যোগ্য ও মেধাবী প্রার্থীকেই তাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে আসন্ন উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান নির্বাচিত করবেন ।
স্থানীয় সচেতন মহলের দাবী মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের ৫ বারের নির্বাচিত সাবেক চেয়ারম্যান, পাংশা উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও নবনির্বাচিত পাংশা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান খন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়োর সুযোগ্য সন্তান খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল জেন মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের আসন্ন উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হন । তাহলে এই ইউনিয়নের ভোটারগন তাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে তাকে নির্বাচিত করে, তার বাবার রেখে যাওয়া অসমাপ্ত কাজ গুলো সমাপ্ত করতে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবেন বলে জানান এলাকার একাধিক দায়িত্বশীল ব্যক্তিবর্গ । স্থানীয় তরুণ প্রজন্মের নেতা-কর্মীদের মতে তরুণ এই সাবেক ছাত্রলীগ নেতা খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল এরই মধ্যে স্থানীয় আওয়ামী লীগের আস্থার প্রতীক হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে সক্ষম হয়েছেন । তিনি ইতি পূর্বে পাংশা উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দক্ষতার সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন ।
রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সমাজ সেবা সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন ।
আওয়ামীলীগের দুর্দিনে তার বাবার নির্দেশে রাজপথে লড়াই সংরাম করেছেন।
এলাকাবাসীর সুখে দুঃখে সবসময় তাদের পাসে থেকেছেন । তার মেধা ও দক্ষতায় তাকে টেনে নিয়ে এসেছে জনপ্রিয়তার শীর্ষে । তাই খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল দলীয় কর্মী-সমর্থকসহ এলাকাবাসীর অধিক আগ্রহের কারণেই মনস্থির করেছেন আগামী মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের উপনির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ।
নতুন প্রজন্মের নেতা-কর্মীরা জানিয়েছেন, এলাকাবাসীর অত্যন্ত আস্থাভাজন ও তাদের সুখ-দুঃখের অংশীদার হিসেবে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলকেই আসন্ন মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের উপনির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে দেখতে চায় ।
এ ইউনিয়নের ভোটারদের মতে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল অতি অল্প সময়ে তরুণ প্রজন্মকে যেভাবে সুসংগঠিত করে সাজিয়েছেন এবং নেতা-কর্মীদের আস্থা অর্জন করেছেন সেখানে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলের বিকল্প কোন প্রার্থী নাই ।
তরুন এই রানৈতিক নেতা দিনের ২৪ ঘন্টার মধ্যে ১৬ ঘণ্টাই রাজনীতির পেছনে ব্যয় করেন ।
স্থানীয় জনগণ তাকে সবসময়েই কাছে পায় । তাই স্থানীয় রাজনৈতিক নেতা-কর্মীগণ এমন একজন কর্মীবান্ধব নেতাকেই চেয়ারম্যান হিসেবে পেতে চায় । এই ইউনিয়নের অসংখ্য ভোটারগণ বলেন, খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল একজন যোগ্যনেতা হিসেবে জনগণের সাথে রয়েছে তার যথেষ্ঠ সম্পৃক্ততা । তিনি তার বাবার মতো একজন ন্যায় বিচারকও বটে। মাদকের বিরুদ্ধে তিনি সবসময়ই সোচ্ছার । এলাকা জুড়ে তার রয়েছে ব্যাপক জনপ্রিয়তা । এলাকাবাসী তাদের যেকোন ধরনের চাহিদার সময় খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিলকেই কাছে পায় ।
এলাকাবাসীর ভাষ্যমতে খন্দকার তাজবীর হাসান সিসিল হচ্ছেন তার বাবার মতো মাটি ও মানুষের নেতা । একদম তৃণমূল থেকে কিভাবে দলকে সু-সংগঠিত রাখতে হয় । কিভাবে তৃণমূলের একজন নেতা-কর্মীর মন জয় করা যায় এসব গুণাবলী তার মধ্যে বিদ্ধমান ।
এলাকাবাসী তাদের নেতা হিসেবে ঘুরেফিরে তাকেই সবসময় কাছে পায় । তাই তার প্রতি এলাকার সাধারণ জনগনের বড় রকমের একটা আস্থা তৈরী হয়েছে ।
এ আস্থা থেকেই এলাকাবাসী তাকে মাছপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে পেতে চায় ।