বুধবার , ২১শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আরিফুর রহমান, কক্সবাজার।
কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার থাইংখালি হাকিমপাড়া গ্রামে মোবাইল সেট চুরির অপবাদে দুই কিশোরকে দড়িতে বেঁধে নির্মমভাবে নির্যাতনকারী আব্দুস সালাম ও জাহাঙ্গীর আলমকে গ্রেফতার করেছে উখিয়া থানা পুলিশ। রবিবার (১৮ জুলাই) দুপুরে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।
জানা যায়, গত ১৪ জুলাই বিকালে মোবাইল চুরির অভিযোগে হাকিম পাড়ায় দুই কিশোর আবছার (২৫) ও নয়ন (১৬) কে গাছের সাথে বেধে লাঠি দিয়ে বেধড়ক পেটায় থাইংখালী মগ পাড়ারবিল (হাকিম পাড়া) ৫নং ওয়ার্ডের ইয়াবা ব্যবসায়ী আব্দুস সালাম (৩৮) ও জাহাঙ্গীর আলম (৩৫)।
এ ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ভিডিওতে দেখা যায়, ১৪ জুলাই বিকালে প্রকাশ্যে দুই কিশোরকে গাছের সঙ্গে বেঁধে রাখা হয়েছে, তার পাশে লাঠি দিয়ে এলোপাতাড়ি মারধর করছেন আব্দুস সালাম ও জাহাঙ্গীর আলম। এর কিছুক্ষণ পর ওই দুই কিশোরকে কিল ঘুষিও মারতে থাকে। এক পর্যায়ে এক কিশোর অত্যাচার সউতে না পেরে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে অজ্ঞান হয়ে যায়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ ভিডিও ছড়িয়ে পড়লে এ নিয়ে জেলার সর্বত্র অনেকে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। নির্যাতনের ঘটনায় আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয় সর্বত্র।
পরবর্তীতে বিষয়টি জেলা পুলিশের নজরে আসলে জেলা পুলিশ সুপার মো: হাসানুজ্জামান তাৎক্ষণিক উখিয়া থানা পুলিশকে আসামীদের খুঁজে বের করে দ্রুত আইনের আওতায় আনার জন্য নির্দেশ দেন।
উখিয়া থানা পুলিশের একটি টিম দুর্গম পাহাড়ি এলাকার বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে রবিবার দুপুরে অভিযুক্ত আব্দুস সালাম ও জাহাঙ্গীর আলমকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।
এছাড়া নির্যাতনের শিকার দুই কিশোর আবছার (২৫) ও নয়ন (১৬) কে উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ব্যাপারে উখিয়া থানার ওসি আহাম্মদ মনজুর মোরশেদ জানান, গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্বে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।