বুধবার , ২২শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
মাসুদ রানা, নওগাঁঃ
“অন্তর্ভুক্তিমূলক টেকসই ভবিষ্যৎ বিনির্মাণ, বিকশিত নেতৃত্বে এগিয়ে যাবে প্রতিবন্ধী জনগণ” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে নওগাঁর পত্নীতলায় ৩৩ তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস এবং ২৬ তম জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুরে আমবাটি বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয়ের আয়োজনে এবং কারিতাস বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় বিদ্যালয় চত্বর থেকে একটি র্যালি বের হয়ে স্থানীয় বাজারের সড়ক প্রদিক্ষণ করে বিদ্যালয়ে এসে শেষ হয়।
পরে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আঁখি আক্তারের সভাপতিত্বে বিদ্যালয়ের সভা কক্ষে আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা মোঃ রিজওয়ানুর রহমান রেজা, কারিতাস রাজশাহী অঞ্চলের জুনিয়র কর্মসূচী কর্মকর্তা মিঃ অগস্টিন রাতিয়া নুনিয়া, কারিতাসের উপজেলা প্রোগ্রাম ম্যানাজার মিঃ প্রশান্ত, উপজেলা সমাজ সেবা অফিসের প্রতিনিধি মাজেদুল ইসলাম, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের রাবেয়া খাতুন, সাংবাদিক, সূধিজন শিক্ষার্থী অভিভাবকবৃন্দ প্রমূখ।
সভায় প্রতিবন্ধীদের উন্নয়নে নানা বিষয়ে আলোচনা করা হয়। সভায় অতিথিবৃন্দ, শিক্ষার্থী অভিভাবকসহ প্রায় দেড়শতাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন। পরে তাদের মধ্যাহ্নভোজ করানো হয়।