বুধবার , ১৮ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৪ঠা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
কুবি প্রতিনিধিঃ
মাদক সম্পৃক্ততার অভিযোগে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) পাঁচ শিক্ষার্থীকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে। এদের মধ্যে চারজন বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এবং একজনকে হল থেকে ছয় মাসের সাময়িক বহিষ্কার করা হয়।
বুধবার (১৪ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর এবং শৃঙ্খলাবোর্ডের সদস্যসচিব অধ্যাপক ড. মো. আবদুল হাকিম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তারা হলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ওয়াসিফুল ইসলাম সাদিফ, একই শিক্ষাবর্ষের লোকপ্রশাসন বিভাগের আরিফ আশহাফ, ফার্মেসি বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের সাইফ হাসান জিদনি এবং প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী শাকিল খান।
কাজী নজরুল ইসলাম হলের আবাসিক শিক্ষার্থী ব্যবস্থাপনা শিক্ষা বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের চৌধুরী রাফসান সামি।
এদিকে অভিযোগ তদন্তে চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ কমিটির আহ্বায়ক করা হয় শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত হলের প্রাধ্যক্ষ মো. জিয়া উদ্দিন এবং সদস্যসচিব বিজয়-২৪ হলের প্রভোস্ট ড. মাহমুদুল হাছান খানকে।
বাকি দুই সদস্য হলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর ড. নাহিদা বেগম ও নওয়াব ফয়জুন্নেছা চৌধুরানী হলের প্রাধ্যক্ষ ড. সুমাইয়া আফরিন সানি।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আবদুল হাকিম বলেন, মাদকের সঙ্গে সম্পৃক্ততায় পাঁচ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্তে কমিটি গঠন করা হয়েছে।