বুধবার , ১৯শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৫ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম
  আ’লীগ নেতা পিতার রাজনৈতিক ক্ষমতায় ২ মেয়ের একাধিক বাড়ি       বৃদ্ধাশ্রমের চার বদ্ধ ঘরে আধপেট খেয়ে রোজা রাখছেন ৩০ অসহায় মা       ভেড়ামারায় সাংবাদিকদের সম্মানে ইফতার       সুন্দরগঞ্জে বসতবাড়িতে অনুপ্রবেশ করে নিজের বলে দাবী       বিএনপি মহাসচিবের সমাবেশে যাওয়ার পথে পিকাপ থেকে পড়ে আহত ছাত্রদল কর্মীর মৃত্যু !        বালুমহালের টেন্ডার নিয়ে রাজশাহী ডিসি কার্যালয়ের সামনে যুবদল-ছাত্রদলের সংঘর্ষ       রাজশাহীতে কলেজ ছাত্রীকে মারধর প্রতিবাদে মা-মেয়ের মানববন্ধন       লাকসামে সাংবাদিকদের সম্মানে জামায়াতের ইফতার মাহফিল       ফেসবুকে পোস্টকে কেন্দ্র করে চৌদ্দগ্রামে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে আহত-৩০       কুমিল্লাস্থ মনোহরগঞ্জ উপজেলা জনকল্যাণ সমিতির ইফতার       খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় মটর চালক দলের ইফতার মাহফিল       রাজশাহীতে প্রতারনায ৬৫ ভরি স্বর্ণ চুরির অভিযোগে যুবক গ্রেফতার       বাসন থানা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত !       কুষ্টিয়ায় বন্ধ মিনিকেট চাল উৎপাদন       সুন্দরগঞ্জে বৃদ্ধার মৃত্যুতে গ্রেফতার-৭       চৌদ্দগ্রামে এতিম শিক্ষার্থীদের সম্মানে ইউজিসি’র দোয়া ও ইফতার       দাদা বিরুদ্ধে নাতনীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ-দাদী গ্রেফতার       সাড়ে ৪ কোটি টাকা আত্মসাতের মামলায় কুমিল্লা বারের সাবেক সম্পাদক কারাগরে       সাবেক মন্ত্রীর শ্যালকের বাড়িতে সংঘবদ্ধ তরুণী ধর্ষনঃ গ্রেফতার-৫       চৌদ্দগ্রাম বিএনপির আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত       চৌদ্দগ্রামে মাদকসহ স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা আটক    
       

রাজশাহী নগরীতে ৪টি

ক্লাস্টার ভবনের উদ্বোধন 

মোঃ শিবলী সাদিক, রাজশাহীঃ

রাজশাহীতে প্রান্তিক জনগোষ্ঠী জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় চারটি ক্লাস্টার ভবনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।

 

মঙ্গলবার দুপুর দুইটা হতে বিকেল সাড়ে চারটা পর্যন্ত নগরীতে চারটি পৃথক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ফলক উন্মোচন ও ফিতা কেটে নবনির্মিত ভবনের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মাননীয় মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন।

উল্লেখ্য, লোকাল গভনমেন্ট কোভিড-১৯ রেসপন্স এন্ড রিকভারি প্রকল্পের আওতায় প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে গঠিত সিডিসির কার্যক্রমকে আরও এগিয়ে নিতে নগরীতে সিডিসি‘র ক্লাস্টার ভবন নির্মাণ করা হচ্ছে। নগরীতে মোট ১১টি ক্লাস্টার ভবন নির্মাণ করা হবে।

প্রথম ধাপে শাপলা, পদ্মা, আশার আলো ও চন্দ্রমল্লিকা ক্লাস্টার ভবনের উদ্বোধন করা হলো।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে রাসিক মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন বলেন, প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্পটি রাজশাহী মডেল হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। এই প্রকল্পের আওতায় নারীরা নিজেদের ভাগ্যের পরিবর্তন ও পরিবারের সদস্যদের জীবনমান ও আত্মকর্মসংস্থানের যাবতীয় পদক্ষেপ নিয়েছেন।

এই কার্যক্রমের মাধ্যমে প্রকল্পভুক্তি নারীরা একটি আর্থিক ভিত্তি বা সঞ্চয় করেছে, যা প্রশংসনীয়।

এটি একটি বড় অর্জন। তিনি আরো বলেন, দক্ষ জনগোষ্ঠী তৈরি ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন স্কিল ডেভেলপমেন্ট ইনস্টিটিউট তৈরি করা হয়েছে। যেখানে চারটি কোর্সে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হচ্ছে। এটি ওয়ার্ড পর্যায়েও চালু করা হবে। ৬নং ওয়ার্ডে বক্ষব্যাধী হাসপাতাল সংলগ্ন শাপলা ক্লাস্টার কার্যালয় ভবন উদ্বোধনকালে রাসিকের প্যানেল মেয়র-২ ও ১৩নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আব্দুল মোমিন, ৫নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কামরুজ্জামান, ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর নূরুজ্জামান, ৮নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর জানে আলম খান, ১১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আবু বাক্কার কিনু, ১৪নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আনোয়ার হোসেন, প্রকল্পের সদস্য সচিব ও রাসিকের প্রধান প্রকৌশলী নুর ইসলাম তুষার, চীফ কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট অফিসার আজিজুর রহমান, প্রান্তিক জনগোষ্ঠী জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্পের প্রজেক্ট এ্যাসোসিয়েট মোঃ মাহবুবুল আলম, মহানগর ছাত্রলীগের সভাপতি নূর মোহাম্মদ সিয়াম, সাধারণ সম্পাদক ডা. সিরাজুম মুবিন সবুজ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। ১২নং ওয়ার্ডের বড়কুঠি মহল্লায় চন্দ্র মল্লিকা ক্লাস্টার কার্যালয় ভবনের উদ্বোধনকালে রাসিকের ১২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর সরিফুল ইসলাম বাবু, ২৩নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মাহাতাব হোসেন চৌধুরী, সংরক্ষিত আসনের কাউন্সিলর আলফাতুন নেসা এবং ৩০নং ওয়ার্ডের মহনপুরে আশার আলো ক্লাস্টার কার্যালয় ভবন উদ্বোধনকালে ৩০নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোঃ আলাউদ্দিনএবং ১৮নং ওয়ার্ডের পবাপাড়ায় পদ্মা ক্লাস্টার কার্যালয় ভবন উদ্বোধনকালে রাসিকের ১৭নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোঃ শাহাদত আলী শাহু, ১৮নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শহিদুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ, ফেডারেশনের ও সিডিসি নেতৃবৃন্দ, ক্লাস্টারের সদস্যবৃন্দ, প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ ও রাসিকের প্রকৌশলবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

ঝিনাইগাতীতে মা কে পিটিয়ে পা ভেঙ্গে দেয়া পাষন্ড ছেলে গ্রেফতার



আ’লীগ নেতা পিতার রাজনৈতিক ক্ষমতায় ২ মেয়ের একাধিক বাড়ি

বৃদ্ধাশ্রমের চার বদ্ধ ঘরে আধপেট খেয়ে রোজা রাখছেন ৩০ অসহায় মা

ভেড়ামারায় সাংবাদিকদের সম্মানে ইফতার

সুন্দরগঞ্জে বসতবাড়িতে অনুপ্রবেশ করে নিজের বলে দাবী

বিএনপি মহাসচিবের সমাবেশে যাওয়ার পথে পিকাপ থেকে পড়ে আহত ছাত্রদল কর্মীর মৃত্যু ! 

বালুমহালের টেন্ডার নিয়ে রাজশাহী ডিসি কার্যালয়ের সামনে যুবদল-ছাত্রদলের সংঘর্ষ

রাজশাহীতে কলেজ ছাত্রীকে মারধর প্রতিবাদে মা-মেয়ের মানববন্ধন

লাকসামে সাংবাদিকদের সম্মানে জামায়াতের ইফতার মাহফিল

ফেসবুকে পোস্টকে কেন্দ্র করে চৌদ্দগ্রামে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে আহত-৩০

কুমিল্লাস্থ মনোহরগঞ্জ উপজেলা জনকল্যাণ সমিতির ইফতার

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ভোটারদের করনীয়

আপন আলোয় উজ্জ্বল তুরাগ থানার ওসি (অপারেশন) শেখ মফিজুল ইসলাম

রোজিনা নয় জাতির বিবেক আজ বন্দীশালায়

ভারতে অ্যাম্বুলেন্স থেকে রাস্তায় পড়লো মরদেহ !

ছিলারচর ইউনিয়নবাসী তথা বিশ্ববাসীকে ঈদুল ফিতরের অগ্রিম শুভেচ্ছা জানিয়েছেন- রিপন কাজী

ভূমি মন্ত্রণালয়ের আধুনিকায়ন ও আমাদের প্রত্যাশা

তুরাগে ২হাজার পিস ইয়াবাসহ ১মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

মনোহরগঞ্জে পরকীয়ার বলি গৃহবধূ স্বামী-শাশুড়ি গ্রেপ্তার

চাকরি দেওয়ার নামে প্রায় ২২ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মাওলানা আবুল বয়ান হাশেমির বিরুদ্ধে

লাকসামে মাদক ব্যবসায়ীর নেতৃত্বে ৪ পরিবারের উপর হামলা-ভাংচুর আহত-১০: সংবাদটুডে

মনোহরগঞ্জে পল্লী বিদ্যুৎ সংযোগ নিয়ে আ’লীগের দু গ্রুপের সংঘর্ষ ৮ জন আহত: সংবাদটুডে

তুরাগে ইয়াবাসহ ২ নারী মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

লাকসামে একই পরিবারে ৫ ভাই ডাক্তার

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আলহাজ্ব কফিল উদ্দিনের বাণী

ঢাকা উত্তর সিটি ৫৩নং ওয়ার্ড যুবলীগ নেতার পক্ষ থেকে দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা

অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে গিয়ে যুবক নিহত

লাকসামে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতাকে অব্যাহতী

আসন্ন ভান্ডারীকান্দি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন, চেয়ারম্যান পদে জনসমর্থনে এগিয়ে মোটরসাইকেল প্রতীকের শওকত হোসেন নান্নু

দুই সেমিস্টার প্রায় শেষ কিন্তু শেষ হয়নি পুরো সময়

লন্ডনে ফাইট ফর রাইটস ইন্টারন্যাশনাল মানবাধিকারের সভাপতি রায়হান-সম্পাদক বোরহান

সাংঘাতিক বনাম সাংবাদিক : সংবাদটুডে