বুধবার , ১৪ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৩১শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
লাকসাম প্রতিনিধিঃ
লাকসামে এক বিএনপি নেতার বাড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে প্রায় ৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতির সংবাদ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ওই নেতা থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন।
ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার গভির রাতে লাকসাম পৌরসভার ৩ নং ওয়ার্ড কোমারডোগা গ্রামে। ওই বিএনপি নেতা মোঃ আবুল হোসেন কন্ট্রাকটার। তিনি স্থানীয় ৩নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি।
এ ঘটনায় আজ শনিবার থানায় অভিযোগ দায়েরর পর লাকসাম থানা পুলিশের ওসি নাজনীন সুলতানা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।
অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার গভীর রাতে আবুল কন্টাক্টরের অনুপস্থিতিতে কে বা কাহারা রাত অনুমান দুইটার দিকে ওই বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করে দেয়।
খবর পেয়ে লাকসাম ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
রাতেই লাকসাম থানা পুলিশের সাব ইন্সপেক্টর নাজমুস সাকিব ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন বলে জানা গেছে।
আবুল হোসেন কনট্রাকটর লাকসাম পৌরসভার ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপি’র সভাপতির দায়িত্ব পালন করছেন।
এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় প্রায় চার পাঁচ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
কয়েক বছর আগেও আবুল কন্টাক্টরের বাড়িতে অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটে ছিল।
৫ আগস্টের পরে তার বিল্ডিং ঘরের জানালা ভেঙে দেওয়া হয়েছে বলেও তিনি জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে লাকসাম থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
লাকসাম উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবদুর রহমান বাদল পৌরসভা ৩ নং ওয়ার্ড বিএনপি সভাপতি আবুল কন্টাক্টরের বাড়িতে ভয়াবহ অগ্নি সংযোগ ও ক্ষয়ক্ষতির ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেন এবং তদন্ত সাপেক্ষে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থার নেয়ার আহবান জানান।
অফিসার ইনচার্জ নাজনিন সুলতানা ৫ এপ্রিল দুপুরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে অগ্নিকাণ্ডের ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন বলে জানিয়েছেন।